JANコード 4901133600418
いなば ツナクランチスプレッド缶 ホットチリツナ 60g
商品基本情報
| 商品イメージ | ![]() |
|---|---|
| 価格調査 | ※各サイトの検索結果ページが表示されます。 |
| コード番号 | 4901133600418 |
| コードタイプ | JAN |
| JANシンボル | |
| 商品名 | いなば ツナクランチスプレッド缶 ホットチリツナ 60g |
| 会社名 | いなば食品株式会社 |
| 会社名カナ | イナバシヨクヒン |
| 発売日 | 2024年09月06日 |
| 商品ジャンル | 食品 > 缶詰 > 水産物加工品 |
| コメント | クラッカーやパンに塗っておいしいツナマヨベースのスプレッド缶詰。ピリ辛のホットチリ味。 |
広告
商品詳細情報
| 内容量 | 60g |
|---|---|
| 包装形態 | 単品 |
| 総内容量 | 60g |
| 輸入国産区分 | 輸入 |
| 原産国 | タイ |
| 原材料表示 | 半固体状ドレッシング、きはだまぐろ、セロリ、玉ねぎ、パプリカ、唐辛子ピューレ(唐辛子、エシャロット、玉ねぎ、ガーリック)、大豆たんぱく、香辛料、酵母エキス、えびエキス、魚醤、トマトペースト、スモークフレーバー、ごま油、増粘剤(加工デンプン、キサンタンガム)、着色料(パプリカ、カラメル)、クエン酸、(一部に卵・えび・大豆・ごまを含む) |
