JANコード 49746143
三島食品 瀬戸風味 24g
商品基本情報
| 商品イメージ | ![]() |
|---|---|
| 価格調査 | ※各サイトの検索結果ページが表示されます。 |
| コード番号 | 49746143 |
| コードタイプ | JAN |
| JANシンボル | |
| 商品名 | 三島食品 瀬戸風味 24g |
| 発売日 | 2023年02月01日 |
| 商品ジャンル | 食品 > 調味料 > ふりかけ > その他 |
| コメント | ごま、鰹削り節、のりをブレンドした風味豊かなふりかけです。卵粒の黄色が彩りを添え、子供から大人まで幅広く支持されています。 |
広告
商品詳細情報
| 内容量 | 24g |
|---|---|
| 包装形態 | 単品 |
| 総内容量 | 24g |
| 輸入国産区分 | 国産 |
| 原産国 | 日本 |
| 原材料表示 | ごま(グアテマラ)、鰹削り節、砂糖、卵顆粒(鶏卵粉末、砂糖、でん粉、食塩、その他)、味付のり、食塩、しょうゆ、みりん、魚醤、たん白加水分解物、青のり/調味料(アミノ酸等)、アナトー色素、酸化防止剤(V.E、V.C)、カロチン色素、(一部に小麦・卵・ごま・大豆を含む) |
