JANコード 4544605046033
エルサンク・ジャポン 有機シリアル フルーツミューズリー プレミアム 480g
商品基本情報
| 商品イメージ | ![]() |
|---|---|
| 価格調査 | ※各サイトの検索結果ページが表示されます。 |
| コード番号 | 4544605046033 |
| コードタイプ | JAN |
| JANシンボル | |
| 商品名 | エルサンク・ジャポン 有機シリアル フルーツミューズリー プレミアム 480g |
| 会社名 | 株式会社エルサンクジャポン |
| 会社名カナ | エルサンクジヤポン |
| 発売日 | 2013年09月30日 |
| 商品ジャンル | 食品 > パン・ジャム・シリアル > シリアル > その他 |
| コメント | 有機JASマーク認定のフランス産シリアルです。厳選された素材で作られた贅沢なオーガニックミューズリーです。いちじく・プルーン・アーモンドなどを配合し、食物繊維が豊富です。塩・砂糖を使用しておりません。 |
広告
商品詳細情報
| 内容量 | 500g |
|---|---|
| 包装形態 | 単品 |
| 総内容量 | 500g |
| 原材料表示 | 有機ライ麦フレーク、有機いちじく、有機ナツメヤシ、有機アーモンド、有機小麦ブラン、有機プルーン、有機ゴマ |
